Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

Очередная 58ая сессия 28.06.2018

Очередная 58ая сессия

Очередная сессия городского Совета завершила свою работу. Депутаты приняли изменения в бюджет, проголосовали за законодательную инициативу, заслушали отчёт председателя и объявили депутатские каникулы до 31 августа.

Первый вопрос очередной сессии «Об отчете председателя Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" о деятельности Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"». «Несмотря на то, что я как председатель фактически приступила к работе в сентябре прошлого года, - отметила во вступлении председатель горсовета Ольга Петунина, –  представляю вам информацию о деятельности Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» за весь 2017 год».

В отчёте Ольга Михайловна остановилась на статистических данных и основных направлениях деятельности. Особое внимание обратив на поддержку и развитие ТОСовского движения, взаимодействие с администрацией города, работе с молодёжной палатой и работе с обращениями граждан.  Заслушав двадцати минутный доклад депутаты, озвучив свои предложения, приняли отчёт к сведению.

На 18 миллионов рублей изменена как доходная, так и расходная часть городского бюджета. Поступившие из округа межбюджетные трансферты позволят направить дополнительные средства на благоустройство. Деньги пойдут на расширении пешеходной зоны в районе улицы Рыбников, на оборудование пешеходных переходов в районе образовательных организаций, на организацию сбора, утилизации и захоронения твёрдых коммунальных отходов. Часть дженег, а именно 1,3 млн рублей направят на доведение зарплат бюджетников до нового минимального размера оплаты труда. Эти изменения были поддержаны депутатами единогласно.

Также единогласно депутаты поддержали законодательную инициативу о внесении изменений в окружной закон «О статусе административного центра Ненецкого автономного округа - города Нарьян-Мара». Изменениями предлагается установить дату Дня города Нарьян-Мара – 10 марта и возложить на бюджет округа финансирование расходов, связанных с проведением мероприятий, посвящённых этому празднику.

IMG_1620 (Копировать).JPG

17 Августа 2018