Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

В горсовете осталось 12 депутатов 24.09.2018

В горсовете осталось 12 депутатов

Два городских депутата покинули горсовет после их избрания в Собрание депутатов НАО, а у четырёх городских земельных участков поменяли назначение для использования. В совете городского округа прошла 59-ая внеочередная сессия.

Первый вопрос "О внесении изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар". Как отметил докладывающий специалист Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Малинчан: "Все мы помним, сколько было дискуссий по поводу как должна выглядеть улица Смидовича – жилые дома старого фонда или новые здания. Пора поставить точку и двигаться дальше. Мы предлагаем перевести использование территории напротив окружного Суда из жилой малоэтажной застройки в общественно-деловую". Также предложено территорию у строящегося здания ПТУ на перекрёстке улиц Полярная и Выучейского перевести из малоэтажного жилого строительства в средне этажное, чтобы построенное в будущем здание визуально гармонировало со стоящей через дорогу многоэтажкой.

zonirovanie (Копировать).JPG

Депутаты поддержали эти предложения, но отдельно высказали представителю департамента мнение, что необходимо срочно решать вопрос со стоянками для автомобилей. А то получается, что стоянками у нас становятся муниципальные дороги и междворовые проезды, а это мешает и чистке проезжей части и движению транспорта.

Второй и третий вопрос касался досрочного прекращения полномочий депутатов Анны Булатовой и Николая Миловского. Оба в единый день голосования избраны депутатами Собрания депутатов НАО. Анна Анатольевна как одномандатник получила доверие избирателей 6-го округа "Портовый", а Николай Миловский получил мандат по единому избирательному округу, как представитель партии Коммунисты России. После ухода двух депутатов в городском Совете из 15 установленных осталось 12 мандатов. Довыборы на освободившиеся места, в соответствии с законодательством, проводиться не будут.

После принятия решения о досрочном прекращении полномочий депутатов председатель горсовета Ольга Петунина вручила присутствующей на сессии Анне Анатольевне символический подарок и выразила уверенность, что сотрудничество горсовета и депутата окружного парламента Анны Булатовой будет конструктивным и результативным, а главное, полезным для жителей города.

IMG_2047 (2).JPG




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  09:58:09



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru