“Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель” Л. Н. Толстой 06.10.2018

Пятого октября, в Международный день учителя депутаты и председатель городского Совета Ольга Петунина поздравили учителей школ города с профессиональным праздником!

Ольга Михайловна посетила торжественное мероприятие в Средней школе № 1 имени П.М. Спирихина, поблагодарила директоров Средней школы № 4 и Ненецкой средней школы им. А. П. Пырерки за работу, пообщалась с педагогическим составом Ненецкой специальной школы-интернат.

Очень важное место в образовательной системе Ненецкого автономного округа занимает Ненецкая специальная (коррекционная) школы-интернат. В настоящее время в школе-интернате трудится творческий и энергичный коллектив, насчитывающий 31 педагога, включая социального педагога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, 5 учителей начальных классов, 10 воспитателей.

Ваша школа, - подчеркнула Ольга Петунина, - действительно особая. Здесь учатся особые дети. Вы помогаете этим детям стать полноправными членами общества. А это задача с которой могут справиться исключительно высокие профессионалы, глубоко любящие свою профессию люди, бескорыстные и терпеливые, с большим сердцем!

Остальные школы города посетили депутаты городского Совета Виктор Крыкалов, Виталий Кожевин, Людмила Ульяновская, Павел Матвеев.

IMG_2233_1.jpgIMG_2264_1.jpg