Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

В Собрании депутатов НАО ждут предложения 09.10.2018

В Собрании депутатов НАО ждут предложения

Два законопроекта под номерами 1 и 2 в соответствии с регламентом Собрания депутатов НАО подлежат общественному обсуждению. Оба проекта внесены губернатором округа.

Первый законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ненецком автономном округе в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2019 год». Законопроектом предлагается устанавить прожиточный минимум пенсионера на 2019 год выше на 3.3% по сравнению с 2018.

Второй законопроект «О создании дополнительных условий для расселения граждан из жилых помещений в домах, признанных аварийными, и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа». Данным проектом предлагается дать возможность жителям аварийных домов не ждать расселения, а сдав это жильё муниципалитету получить денежную компенсацию и улучшить свои условия жизни. Компенсацию предлагают считать как произведение общей площади освобождаемого жилого помещения и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, утвержденной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для Ненецкого автономного округа.

Если у вас есть предложения в данные законопроекты, то в Собрании депутатов их готовы принять к рассмотрению.

24 Октября 2018