Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

С 1 января 2019 года на территории НАО реализуется проект Фонда социального страхования "Прямые выплаты" 30.10.2018

Проект "Прямые выплаты" на прошлой неделе обсудили председатель Городского Совета Ольга Петунина и управляющий отделением ФСС по НАО Алексей Чупров.

Согласно нововведениям, изменится порядок выплаты социальных пособий работающим гражданам. Теперь рассчитывать и перечислять пособия будет не бухгалтерия организаций, а региональное отделение ФСС по НАО напрямую гражданам. Выплачиваться пособия будут работникам на лицевой счет в банке или по почте.

Новый порядок касается выплат пособий по временной нетрудоспособности, в том числе, связанной с несчастными случаями на производстве, а также пособий по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, ежемесячных пособий по уходу за ребенком, за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Для работников способы получения и оформления листка нетрудоспособности не меняются, документ будет также предоставляться по месту работы. Новый порядок не повлияет ни на размер пособий, ни на методику их расчета.

Новый формат расчета и выплаты пособий позволит гражданам получать полагающиеся им по закону пособия своевременно и в полном объеме, независимо от финансового положения работодателя, а сама система расходования средств социального страхования станет более прозрачной.

Схема_1.jpg

20 Ноября 2018