Молодёжная палата встретилась с городскими депутатами 01.11.2018

Молодёжная палата встретилась с городскими депутатами

Председатель Городского Совета Ольга Петунина встретилась с представителями общественной молодежной палаты. На мероприятии также присутствовал городской депутат Ольга Пахомова.

Первым вопросом было обсуждение изменений в Положение «Об Общественной молодежной палате при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар», которые были приняты на прошедшей сессии.

Ольга Михайловна рассказала собравшимся об уточненных целях и задачах молодежной палаты. “Одной из главных задач молодежной палаты является участие в разработке проектов нормативных правовых актов в сфере молодежной политики города,” - отметила во вступительном слове председатель.. “Поэтому мы ждем от вас более активной работы в этом направлении”.

Молодым людям была поставлена задача самостоятельно разработать проект своего первого нормативного акта - регламент работы Общественной молодежной палате при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар». Установлены сроки, задано направление работы.

Ольга Пахомова познакомила членов палаты с положением о Всероссийском конкурсе на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся. Конкурс проводится ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» по 4 номинациям: литературное творчество (проза, поэзия); исследовательские работы; декоративно-прикладное искусство; проекты региональной и муниципальной символики. Целями конкурса являются стимулирование обучающихся к изучению и популяризации государственной и региональной символики Российской Федерации.

Кроме того, Ольга Сергеевна поделилась идеями творческих мероприятий, которые палата может организовать в 2019 году.

“Высшее руководство округа делает большую ставку на молодежь, формируется молодежное правительство. И сегодня вы, как члены общественной молодежной палаты при Городском Совете, можете заявить о себе как об активной молодежи, которая хочет что-то изменить, измениться сама и сделать что-то своими руками на благо нашего города. А мы вам в помощь. Ищите идеи, предлагайте проекты. Давайте работать в команде” - подводя итоги встречи сказала Ольга Михайловна.

IMG_3125_1.jpg