Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

Путеводные звезды 25.12.2018

Путеводные звезды

Церемония награждения победителей 2-го конкурса «Социальная звезда» прошла в актовом зале городской администрации. Награды получили первичные ветеранские организации, входящие в совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

– Не зря ваш конкурс называется «Социальная звезда», – отметила в своём выступлении председатель горсовета Ольга Петунина, – от социально-важных, хороших дел, которые вы делаете, у вас по-особому горят глаза. С полной уверенностью говорю: Звезда – это не вручаемый сегодня приз. Звезды – вы. И не простые звёзды, а путеводные. За вами хочется идти, вы – пример, вы освещаете нам путь.

DSC_9750.JPG

Конкурс проходил в десяти номинациях, Ольга Михайловна вручила Звезду совету ветеранов НАЭТ «За связь поколений».

– Сегодня много говорят о наставничестве, передаче опыта, через общение, совместные дела. А здесь мы видим конкретный пример, конкретных совместных действий. – Отметила в своём выступлении председатель горсовета Ольга Михайловна. – Замечательно, что ветераны аграрно-экономического техникума привлекают студентов к своим мероприятиям. Прекрасно, что студенты, не смотря на свою загруженность, откликаются на просьбы ветеранов. И это совместное участие молодого и старшего поколений в важных социально-ответственных делах является надёжным фундаментом развития гражданского общества. От своего имени, от имени городского Совета говорю вам огромное спасибо.

DSC_9869.JPG

Конкурс «Социальная звезда» проводится с 2017 года. Он направлен на поддержку социальных инициатив ветеранских организаций, поддержку активистов. Сегодня в окружной совет ветеранов входит 72 первичных организации. Они на постоянной основе организовывают спортивные, творческие мероприятия.

DSC_9874.JPG

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg