Память о Победе в Великой Отечественной войне

Начало: 18.04.2019 00:00:04
Окончание: 18.05.2019 00:00:04

Что, по Вашему мнению, будет более всего способствовать сохранению памяти о Победе в Великой Отечественной войне?

Улица Авиаторов в этот году будет реконструирована 18.01.2019

Улица Авиаторов в этот году будет реконструирована

Улица Авиаторов в этот году будет реконструирована. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Ненецкому автономному округу из федерального бюджета будет выделено 50 млн рублей. Общая стоимость проекта реконструкции улицы Авиаторов составляет, примерно, 83 млн рублей.

Проектом реконструкции предполагается довести дорожное полотно улицы Авиаторов до нормативных показателей, сделать разметку и освещение, обустроить пешеходную зону, установить светофоры, озеленить обочины. Длина дороги, подлежащей реконструкции, – 742 метра.

«Улица Авиаторов расположена в новом микрорайоне, из-за отсутствия тротуаров и недостатка освещения пешеходы подвергаются там постоянной опасности, особенно в условиях полярной ночи, - рассказала председатель городского Совета Ольга Петунина. – У всех на памяти дорожно-транспортное происшествие в конце 2018 года, в котором погиб человек». Ситуация с улицей Авиаторов находится на постоянном контроле депутатского корпуса городского Совета.

«Мы приветствуем решение департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО направить выделенные Федерацией округу 50 млн рублей в полном объеме именно на проект реконструкции улицы Авиаторов», - сказала Ольга Петунина.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» охватит 104 города в 83 регионах, в их число вошел и Нарьян-Мар.

21 Апреля 2019