Какие меры, на Ваш взгляд, позволят снизить потребление алкоголя

Какие меры, на Ваш взгляд, позволят снизить потребление алкоголя

Они делают город чище 24.01.2019

Они делают город чище

Сегодня пять лет исполняется муниципальному бюджетному учреждению «Чистый город». Содержание местных дорог, озеленение, ликвидация несанкционированных свалок и другие вопросы благоустройства и безопасности жизнедеятельности лежат на плечах его сотрудников.

– Депутаты городского Совета 2 созыва когда-то вышли к главе города с инициативой создания такого учреждения, – отметила в своём комментарии по поводу пятилетия учреждения председатель городского Совета Ольга Петунина, – и время показало, что это было правильное решение. Конечно, как любое предприятие, занимающееся коммуналкой и благоустройством, нарьянмарцы «Чистый город» зачастую критикуют. Но, если смотреть объективно, качество исполнения работ по озеленению, ликвидации несанкционированных свалок, содержанию местных дорог и междворовых проездов стало, безусловно, выше. И это благодаря ежедневной работе сотрудников «Чистого города». В любую погоду, да, практически в любое время суток, если проехать по городу обязательно встретишь работающего человека в форме «Чистого города» или технику учреждения. От имени городского Совета я искренне поздравляю всех сотрудников с пятилетием учреждения, благодарю за ежедневный нелегкий труд на благо города и желаю благополучия им и их близким.

В «Чистом городе» сегодня работает 98 человек. Они отвечают за содержание более 40 км дорог, 36 детских площадок, 64 км сетей уличного освещения и других объектов муниципалитета.

18 Февраля 2019