Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

Они делают город чище 24.01.2019

Они делают город чище

Сегодня пять лет исполняется муниципальному бюджетному учреждению «Чистый город». Содержание местных дорог, озеленение, ликвидация несанкционированных свалок и другие вопросы благоустройства и безопасности жизнедеятельности лежат на плечах его сотрудников.

– Депутаты городского Совета 2 созыва когда-то вышли к главе города с инициативой создания такого учреждения, – отметила в своём комментарии по поводу пятилетия учреждения председатель городского Совета Ольга Петунина, – и время показало, что это было правильное решение. Конечно, как любое предприятие, занимающееся коммуналкой и благоустройством, нарьянмарцы «Чистый город» зачастую критикуют. Но, если смотреть объективно, качество исполнения работ по озеленению, ликвидации несанкционированных свалок, содержанию местных дорог и междворовых проездов стало, безусловно, выше. И это благодаря ежедневной работе сотрудников «Чистого города». В любую погоду, да, практически в любое время суток, если проехать по городу обязательно встретишь работающего человека в форме «Чистого города» или технику учреждения. От имени городского Совета я искренне поздравляю всех сотрудников с пятилетием учреждения, благодарю за ежедневный нелегкий труд на благо города и желаю благополучия им и их близким.

В «Чистом городе» сегодня работает 98 человек. Они отвечают за содержание более 40 км дорог, 36 детских площадок, 64 км сетей уличного освещения и других объектов муниципалитета.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg