Какие меры, на Ваш взгляд, позволят снизить потребление алкоголя

Окончание: 24.02.2019 00:00:02

Какие меры, на Ваш взгляд, позволят снизить потребление алкоголя

Деятельность управляющих компаний станет прозрачнее 28.01.2019

Деятельность управляющих компаний станет прозрачнее

Парламентарии взялись за совершенствование деятельности управляющих компаний. Соответствующий документ внесён в Государственную Думу.

Планируется, что управляющие компании должны будут размещать отчет о выполненных за предыдущий год работах или услугах на информационных стендах в местах общего пользования. По мнению разработчиков законопроекта, эти меры позволят повысить прозрачность и облегчить оценку работы управляющих компаний. «Именно после ознакомления собственников с таким отчетом они решают, возможно, ли дальнейшее сотрудничество с управляющей организацией или необходимо сменить ее», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Законопроектом планируется внести дополнения в 162 статью Жилищного кодекса Российской Федерации, касающуюся договора управления многоквартирным домом.

Сейчас управляющие компании размещают отчеты о деятельности в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. До настоящего времени иного способа предоставления информации жильцам законодательно предусмотрено не было.

18 Февраля 2019