По Вашему мнению, что значит быть патриотом?

Начало: 28.05.2019 00:00:05
Окончание: 31.08.2019 00:00:05

По Вашему мнению, что значит быть патриотом?

Деятельность управляющих компаний станет прозрачнее 28.01.2019

Деятельность управляющих компаний станет прозрачнее

Парламентарии взялись за совершенствование деятельности управляющих компаний. Соответствующий документ внесён в Государственную Думу.

Планируется, что управляющие компании должны будут размещать отчет о выполненных за предыдущий год работах или услугах на информационных стендах в местах общего пользования. По мнению разработчиков законопроекта, эти меры позволят повысить прозрачность и облегчить оценку работы управляющих компаний. «Именно после ознакомления собственников с таким отчетом они решают, возможно, ли дальнейшее сотрудничество с управляющей организацией или необходимо сменить ее», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Законопроектом планируется внести дополнения в 162 статью Жилищного кодекса Российской Федерации, касающуюся договора управления многоквартирным домом.

Сейчас управляющие компании размещают отчеты о деятельности в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. До настоящего времени иного способа предоставления информации жильцам законодательно предусмотрено не было.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg