Причины болезней

Начало: 01.03.2019 00:00:03
Окончание: 01.04.2019 00:00:03

На Ваш, взгляд, что является причиной болезней Вас и Ваших родных?

Публичные слушания 15.02.2019

Публичные слушания

В Нарьян-Маре состоялись публичные слушания по проекту решения Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Изменения коснулись системы выборов депутатов городского Совета. В публичных слушаниях приняли участие 16 человек. С докладом выступила главный специалист Совета Светлана Самоходкина. Она пояснила, что в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" предлагается установить новые условия распределения мандатов депутатов городского Совета по 15 одномандатным избирательным округам, вместо существующих сейчас 7 многомандатных избирательных округов и 1 одномандатного округа.

Председатель городского Совета Ольга Петунина отвечая на вопросы из зала, в частности отметила, что нововведение позволит повысить прозрачность выборной системы.

-Я считаю, что это позволит ещё эффективнее работать депутатскому корпусу. Увеличение избирательных округов влечёт за собой уменьшение избирателей в одном округе, а это значит, что ответственность избранных депутатов перед избирателями своего избирательного округа повысится. Посмотрим, как она покажет себя на предстоящих сентябрьских выборах депутатов горсовета,- сказала Ольга Петунина.

В соответствии с Положением «О порядке организации и проведении публичных слушаний в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар», утвержденным Постановлением Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» участники публичных слушаний решили поддержать принятие муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Эти изменения будут приняты депутатами на очередной сессии горсовета 28 февраля 2019 года. Затем документ будет направлен в Минюст на регистрацию.

20 Марта 2019