Память о Победе в Великой Отечественной войне

Начало: 18.04.2019 00:00:04
Окончание: 18.05.2019 00:00:04

Что, по Вашему мнению, будет более всего способствовать сохранению памяти о Победе в Великой Отечественной войне?

Нарьян-Мар в Северодвинске 24.02.2019

Нарьян-Мар в Северодвинске

«Это сотрудничество - большая честь для нарьянмарцев. Так мы принимаем участие в общем деле по обеспечению обороноспособности нашей страны». Председатель городского Совета Ольга Петунина от имени муниципалитета лично поздравила экипаж малого противолодочного корабля «Нарьян-Мар» с Днём защитника Отечества.

Малый противолодочный корабль «Нарьян-Мар» с честью несёт боевое дежурство на северных рубежах страны. Так, красная звезда, расположенная на одной из палубных надстроек судна означает, что МПК «Нарьян-Мар» в 2013 стал лучшим по противолодочной обороне среди кораблей 3 ранга на Северном флоте. А в 2018 году стал лучшим дежурным кораблём по ПВО Северного флота.

WhatsApp Image 2019-02-23.jpeg

– Мы понимаем, что арктический регион имеет огромное значение для обеспечения обороноспособности России. – Отметила в своём поздравлении председатель горсовета Ольга Петунина. – Минобороны, Правительство, Президент России прилагают усилия для укрепления материальной базы и обновления флота. Это свидетельствует о крепости государства и решимости защищать свои интересы. А это, в условиях сегодняшней геополитики так необходимо. Об этом Владимир Путин говорил и в своём послании Федеральному собранию. Сегодня Россия готова ответить на любую угрозу. И это вызывает чувство гордости за нашу страну, за нашу Армию. В этих условиях, вопрос шефства является важным не только для армии и флота, но и для государства и общества.

WhatsApp Image 2019-02-23 (2).jpeg

Муниципалитет поддерживает дружеские отношения с подшефным малым противолодочным кораблем с 2002 года. В рамках соглашения Администрация города закупает бытовое оборудование. Так в 2017 было куплено оборудование для камбуза: моечная ванна и два производственных стола. В 2018 пара ручных мегафонов и растяжка с надписью для трапа. В этом году экипажу будет вручен линолеум для хозяйственно-бытовых помещений.

К лету 2019 года, после обучения в учебной части, на МПК «Нарьян-Мар» придут продолжать службу 13 ребят из Нарьян-Мара и Заполярного района.

WhatsApp Image 2019-02-23 ее.jpeg

WhatsApp Image 2019-02-23er.jpeg