Причины болезней

Начало: 01.03.2019 00:00:03
Окончание: 01.04.2019 00:00:03

На Ваш, взгляд, что является причиной болезней Вас и Ваших родных?

Каким быть скверу? 24.02.2019

Каким быть скверу?

Председатель горсовета Ольга Петунина провела заседание инициативной группы по обустройству Литературного сквера. Общественники обсудили, как должны выглядеть памятные знаки, посвящённые литераторам НАО.

Литературный сквер расположен между школой № 3 и, так называемым, Пряничным домиком. Сквер, в рамках проекта по благоустройству, начали облагораживать в прошлом году. Замостили тротуары, установили освещение, привели в порядок газоны и деревья. Теперь очередь за малыми архитектурными формами: памятными знаками, входной группой, ограждением.

Семь фамилий классиков литературы ненецкого округа планируется увековечить в Литературном сквере. Скульптор, помогающий инициативной группе, предложил несколько вариантов памятных знаков. После обсуждений эскизов члены инициативной группы единогласно остановились на бронзовой книге с изображением барельефа классика и цитаты из его произведений. На колоннах входной группы предложено поместить цитаты классиков Российской литературы. Кого именно, членам инициативной группы предложено подумать до следующего заседания.

IMG_5306.JPG

Когда необходимый пакет документов будет сформирован, его передадут в комиссию по топонимике при Администрации Нарьян-Мара.

20 Марта 2019