Начало: 13.10.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

Столичный статус 15.03.2019

Столичный статус

Работа над внесением изменений в закон «О статусе административного центра НАО – города Нарьян-Мара» продолжается.

В конце прошлого года Депутаты Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» выступили с законодательной инициативой и предложили закрепить в законе дату празднования Дня города Нарьян-Мара – 10 марта, а также предусмотреть порядок финансирования расходов, связанных с проведением мероприятий, посвященных празднованию Дня города Нарьян-Мара, за счет средств окружного бюджета.

Как сообщается на официальном сайте Собрания депутатов НАО, на очередном заседании рабочей группы участники обсудили ряд направлений в связи с осуществлением Нарьян-Маром функций административного центра Ненецкого автономного округа. В их числе:

– создание необходимых условий для обеспечения деятельности федеральных и региональных органов государственной власти;

- создание необходимых условий для формирования, сохранения, развития инфраструктуры и внешнего облика города Нарьян-Мара как административного центра;

- осуществление благоустройство города, создание условий для массового отдыха жителей и организация мест массового отдыха жителей и гостей Ненецкого автономного округа;

- содействие развитию транспортной инфраструктуры административного центра и создание условия для предоставления транспортных услуг лицам, временно пребывающим в городе Нарьян-Маре, в связи с его статусом административного центра Ненецкого автономного округа.

По мнению депутатов городского Совета, финансирование расходов на осуществление Нарьян-Маром функций административного центра Ненецкого автономного округа должно осуществляться за счет средств окружного бюджета и бюджета Нарьян-Мара и такой порядок необходимо предусмотреть в отдельном законе округа.

Источник: сайт sdnao.ru

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg