Память о Победе в Великой Отечественной войне

Начало: 18.04.2019 00:00:04
Окончание: 18.05.2019 00:00:04

Что, по Вашему мнению, будет более всего способствовать сохранению памяти о Победе в Великой Отечественной войне?

Положительная практика 08.04.2019

Положительная практика

Исполняющий обязанности председателя горсовета Виктор Кыркалов, депутат Собрания депутатов НАО Анна Булатова совместно с представителями администрации города приняли участие в объезде нескольких микрорайонов Нарьян-Мара.

Первый пункт объезда – улица Первомайская. Кроме недовольства качеством уборки дорог и междворовых проездов, жители недовольны содержанием хоккейной площадки в районе дома 19а. С тех пор, как данный объект перешёл в ДЮЦ «Лидер» о его надлежащем содержании забыли.

IMG_7624 (Копировать).JPG

Далее – старая Кармановка. Улицы Красная и Песчаная. И здесь основная жалоба – дороги. По словам жителей, грейдер проходил за зиму один раз. Скорее всего, это преувеличение, но качество содержания дороги, всё равно, не соответствует требованиям.

– Считаю, что касается содержания дорог, в первую очередь всё упирается в деньги, – комментирует результаты объезда Виктор Кыркалов. – Необходимо пересмотреть финансовые нормативы по этим полномочиям. Ведь, как бы не старался «Чистый город», если денег не хватает на работу техники и оплату рабочих рук, чище на дорогах не станет. Кроме того, хочу отдельно отметить, практику таких совместных объездов. У каждого органа свои полномочия, поэтому, когда мы выезжаем на территорию вместе, мы быстрее находим решения проблем, и это важно.

19 Апреля 2019