Память о Победе в Великой Отечественной войне

Начало: 18.04.2019 00:00:04
Окончание: 18.05.2019 00:00:04

Что, по Вашему мнению, будет более всего способствовать сохранению памяти о Победе в Великой Отечественной войне?

С днём космонавтики! 12.04.2019

С днём космонавтики!

Председатель городского Совета Ольга Петунина от имени депутатов поздравляет нарьянмарцев с Днем космонавтики!

Дата 12 апреля 1961 года вошла в мировую историю, но особенно важна она для нашей страны, ведь первым космонавтом был наш Юрий Гагарин. Сто восемь минут, проведённых Юрием Алексеевичем на орбите, открыли новую эру. Фантастическую мечту человечества о внеземных путешествиях сделали реальной. Дали огромный импульс научно-технической мысли, стали символом современной цивилизации.

Нарьянмарцы гордятся побратимскими связями со Звездным городком, местом подготовки первого полёта. Космонавты и ученые, благодаря которым развивается космическая отрасль сегодня, регулярно приезжают в наш город, общаются с детьми, делятся своими воспоминаниями, опытом. Это очень важно, как для патриотического воспитания, так, возможно, и для профориентации.

19 Апреля 2019