По Вашему мнению, что значит быть патриотом?

Начало: 28.05.2019 00:00:05
Окончание: 31.08.2019 00:00:05

По Вашему мнению, что значит быть патриотом?

Отчёт главы Нарьян-Мара принят 29.04.2019

Отчёт главы Нарьян-Мара принят

Сегодня на внеочередной сессии городского Совета глава Нарьян-Мара представил ежегодный отчет о своей деятельности и деятельности городской администрации за минувший год. Депутаты, большинством голосов, признали работу администрации в 2018 году удовлетворительной.

Из доклада главы видно, что в прошлом году, по сравнению с 2017, объем доходов бюджета вырос более чем на миллион рублей. Кроме того, сумма муниципального долга сократилась на 4 миллиона.

– Мы упорядочили и повысили эффективность бюджетной политики, – отметил в своём выступлении глава Нарьян-Мара Олег Белак. – Финансовую ситуацию практически на всех муниципальных предприятиях удалось стабилизировать, они смогли выйти из пропасти долгового провала, длившегося до этого не один год. Отмечу, город исполнил все взятые на себя обязательства и впервые за последние годы закончил финансовый год без просроченной кредиторской задолженности.

IMG_9105 (Копировать).JPG

Подробно Олег Онуфриевич остановился на деятельности пяти муниципальных предприятий и учреждений. Он отметил, что все предприятия в 2018 году окончательно покинули зону "финансовой турбулентности", в которой до этого прибывали не один год.

– Считаю самым главным достижением ПОК и ТС, – отметил глава города, – снижение количества инцидентов (с 44 в 2017 году до 39 в 2018 году), связанных с нарушением работы тепловых сетей, холодного и горячего водоснабжения и, как следствие, повышением качества предоставляемых услуг населению. За 2018 год задолженность предприятия перед ресурсоснабжающими организациями снизилась более чем на 80 млн. рублей, с 215 млн. до 133,7 млн. рублей на конец года.

Заслушав отчет, депутаты горсовета задали вопросы. Вопросы касались работы коммунальных предприятий, управляющих компаний, благоустройства.

IMG_9099 (Копировать).JPG

Голосование по отчету в этот раз проводилось поимённое. "За" проголосовало 9 депутатов, 2 воздержались, 1 – против. Решение Совета: " Отчет главы муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" о деятельности Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" в 2018 году утвердить и признать работу главы города и Администрации города удовлетворительной".

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg