Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

Бессмертный полк 09.05.2019

Бессмертный полк

Колонна участников всероссийской акции "Бессмертный полк" пронесла по улицам Нарьян-Мара портреты родственников - участников Великой Отечественной войны. Депутаты Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" приняли участие в шествии.

Традиционно колонна была сформирована возле памятника погибшим портовикам и двинулась по улице Выучейского до площади Марад’сей. Завершилось шествие возложением цветов к Обелиску Победы.

Ежегодно участниками всероссийской акции становятся от 1,5 до 2 тысяч жителей региона.

IMG_0439 (Копировать).JPG

"Бессмертный полк" – это гражданская инициатива, представляющая собой шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков. Она призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

История "Бессмертного полка" началась в 2007 году в Тюмени. Тогда в День Победы ветеран органов внутренних дел прошел по главной улице города с фотографией своего отца-фронтовика. Через год со снимками фронтовиков вышла уже колонна. Акция получила большой резонанс, к ней стали присоединяться другие регионы и зарубежные страны. С 2012 года она получила название "Бессмертный полк".

IMG_0518 (Копировать).JPG

IMG_0499 (Копировать).JPG