По Вашему мнению, что значит быть патриотом?

Начало: 28.05.2019 00:00:05
Окончание: 12.06.2019 00:00:05

По Вашему мнению, что значит быть патриотом?

День без табака 31.05.2019

День без табака

Сегодня во всех странах мира отмечается Всемирный день без табака.

Этот день был учреждён Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году. Он призван обратить внимание на огромные масштабы смертности от легочных заболеваний, связанных с табакокурением.

В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИД.

Сегодня, в День без табака, предлагается всем кто курит отказаться от сигарет хотя бы на один день. Некурящим предлагается попытаться помочь родственникам, коллегам, друзьям, знакомым, хотя бы на один день очиститься от ядов табака.

Отказ от курения будет полезен для здоровья в любом возрасте, вне зависимости от «стажа» курения.

Для помощи в борьбе с этой вредной привычкой в Нарьян-Маре работает кабинет профилактического консультирования. Он находится в отделении медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы.

Напомним, что ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается также День отказа от курения.

18 Июня 2019