Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Проблемы многоквартирных домов необходимо решать сообща 03.06.2019

Проблемы многоквартирных домов необходимо решать сообща

Председатель городского Совета Ольга Петунина провела рабочую встречу с жителями дома №41"Б" по улице Ленина.

В январе этого года в городском Совете уже состоялась встреча с жильцами этого дома, на которой они обозначили серьёзную проблему. Тогда было принято решение о создании при Совете городского округа "Город Нарьян-Мар" рабочей группы по решению вопроса о переносе планового периода проведения капитального ремонта крыши и внутридомовой системы водоотведения МКД на более ранний срок.

Дом введен в эксплуатацию в 1992 году и с тех пор ни крыша, ни система водоотведения не ремонтировались. По словам жителей, крыша дома течет, чердачные перекрытия не утеплены. Систему отопления необходимо менять. По водоснабжению и водоотведению также есть проблемы.

Председатель горсовета Ольга Петунина проинформировала жильцов о том, что необходимо провести техническое обследование конструктивных элементов дома и составить соответствующий акт.

На заседании рабочей группы также присутствовала начальник отдела по работе с муниципальным жилищным фондом МКУ "Управление городского хозяйства" Вилициада Бобрикова. Она пояснила, что в этом году Фондом содействия реформированию ЖКХ НАО будут проведены технические обследования 47 многоквартирных деревянных домов, на предмет целесообразности проведения в них капитального ремонта общего имущества. По результатам обследования будут внесены соответствующие изменения в региональную программу капитального ремонта общего имущества МКД. Следовательно, периоды проведения капитального ремонта в других домах, и возможно в этом доме, будут перенесены на более ранние сроки.

В ходе обсуждения члены рабочей группы определили последовательность действий и необходимый пакет документов для передачи в комиссию при Департаменте строительства и ЖКХ Ненецкого автономного округа для внесения изменений в плановый период проведения капитального ремонта. Следующим шагом в решении вопроса о переносе срока капитального ремонта будет организация и проведение общего собрания собственников, на котором предстоит решить на какой срок необходимо перенести плановый период проведения капремонта.

Организация общего собрания собственников МКД будет находиться под контролем депутата городского Совета.

Подводя итог встречи, председатель горсовета Ольга Петунина, отметила, что поскольку в доме есть муниципальное имущество, сложные вопросы, такие как перенос сроков капитального ремонта, необходимо решать сообща.

– Считаю, что только при постоянном, заинтересованном общении депутатов с горожанами, совместными усилиями мы можем добиться решения насущных проблем. 




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  21:50:15



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru