По Вашему мнению, что значит быть патриотом?

Начало: 28.05.2019 00:00:05
Окончание: 31.08.2019 00:00:05

По Вашему мнению, что значит быть патриотом?

ЖЭКА научит экономить 18.06.2019

ЖЭКА научит экономить

В городском Совета прошла популярная обучающая компьютерная игра "ЖЭКА". Её участниками стали ребята, находящиеся на постинтернатном сопровождении "Центра содействия семейному устройству "Наш дом"". Они осваивали первый уровень игры - "ЖЭКА Квартира" и учились экономить энергоресурсы.

Организовала игру депутат Вера Дроздова в рамках проекта "Школа грамотного потребителя ".

– Ребята с большим интересом играли в эту игру, ведь там, в простой и познавательной форме даются знания по вопросам энергоэффективности, – говорит Вера Дроздова. – Надеюсь, эти знания ребята будут применять в своей повседневной жизни, что позволит им не только сократить расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, но и сформировать бережливую модель потребления энергоресурсов.

Игра "Жэка" создана Фондом содействия реформированию ЖКХ в 2014 году. Она призвана повысить правовую грамотность граждан РФ в сфере жилищно-коммунальных услуг, в том числе при проведении капитального ремонта. Скачать игру можно бесплатно на сайте http://www.igra-jeka.ru и пройти несколько уровней управления своей квартирой, домом и целым микрорайоном, чтобы понимать, как функционирует система жилищно-коммунального хозяйства.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg