Начало: 13.10.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

"Буран-Дэй" 24.03.2012

"Буран-Дэй"

Сегодня в Нарьян-Маре проходят Всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах "Буран-Дэй 2012". В мотокроссе принимают участие около шестидесяти гонщиков из нашего округа и зарубежных стран, и более ста гостей.

Первыми стартовали женщины, они прошли три круга в один заезд. У мужчин задача посложнее – им предстоит проехать по два отборочных тура, чтобы попасть в финальный. После обеда, в перерыве между гоночными состязаниями, зрители и гости увидят заезд на оленьих упряжках. В три часа дня экстремальным вождением порадует выступление фристайлеров на снегоходах.

- Соревнования на снегоходной технике - это огромный заряд бодрости для зрителей и адреналин для участников, - говорит Председатель городского Совета Ольга Старостина. – Радует, что такой нелегкий спорт привлекает все больше участников, в том числе и женщин. Замечательная погода, прекрасное настроение и захватывающие выступления гонщиков просто незабываемы.

Организаторами "Буран-Дэй 2012" выступили администрация Ненецкого автономного округа и мотоциклетная Федерация России. Проводит соревнования «Детско-юношеский центр «Лидер». Спонсорскую поддержку оказывают нефтяные и строительные компании.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg