Начало: 13.10.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

НАО – 90 лет 15.07.2019

НАО – 90 лет

15 июля исполнилось 90 лет со дня образования Ненецкого автономного округа. Современное название округ получил только в 1977 году. До этого момента он был Ненецким округом, затем Ненецким национальным округом.

Председатель городского Совета Ольга Петунина от имени депутатов и себя лично поздравила жителей округа с этой знаменательной датой.

– Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с 90-летием со дня образования Ненецкого автономного округа!

Наш любимый округ огромен. Он включает в себя 43 населённых пункта. На его просторах могло бы поместиться четыре Швейцарии или две Чехии. Здесь сосредоточены большие запасы нефти и газа, здесь выпасается второе по численности в стране стадо оленей, здесь расположено множество рыбных озёр и протекает наша кормилица – Печора. Но, конечно же, самое главная наша ценность и гордость – это живущие здесь люди. Сильные, стойкие, трудолюбивые, нацеленные на успех и не пасующие перед трудностями.

Сегодня праздник для всех, кто родился и вырос на нашей ненецкой земле, кто на ней честно трудится, кто верит в будущее Ненецкого автономного округа и делает все возможное, чтобы оно было успешным и счастливым. Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, удачи в добрых делах и начинаниях, оптимизма и отличного праздничного настроения!

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg