Благоустройство придомовой территории дома № 5 по ул. Ленина стало темой собрания жителей 08.08.2019

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации города Андрей Бережной, депутат горсовета Вера Дроздова, представители Управления городского хозяйства и компании подрядчика ООО «Многофункциональная компания Крепость».

Напомним, что в 2017 году жители дома приняли участие в конкурсе проектов по благоустройству в рамках инициативного бюджетирования. Субсидия в один миллион рублей была выделена из окружного бюджета, 117,7 тысяч из городского бюджета а 143,5 тысячи внесли жители дома. Не все прошло гладко в реализации данного проекта. К работам приступили в конце сентября после проведения торгов. Холодная погода не позволила качественно выполнить работы. Недочеты устранялись подрядчиком в рамках гарантийных обязательств в течение 2018 года. До сих пор существуют проблемы с организацией освещения детской площадки.

В текущем году ведутся работы по обустройству тротуаров и подходов к подъездам из цветной брусчатки, планируется установить урны и скамейки. В этом году Совет дома доволен работой подрядчика, их пожелания учитываются, недочеты исправляются.

Однако существует ряд проблем, которые решить жителям самим не под силу. Это касается ремонтных работ проезжей части вдоль дома.

В настоящее время в непосредственной близости идет возведение жилого дома.

DSC_0772 (Копировать).jpg

– На объекте работают самосвалы, которые проезжают по придомовой территории нашего дома. Кроме того, у нас предусмотрено обустройство тротуаров из брусчатки до мусорных контейнеров. Строительная компания для проезда техники уложила у мусорной площадки плиты, и нет возможности продолжить укладывать там брусчатку, – добавила Елена Чупрова.

Управлению городского хозяйства поручено подготовить сметный расчет по ремонту проезжей части и провести работу по технологическому присоединению к электрическим сетям детской игровой площадки. Также планируется запросить у подрядчиков информацию о благоустройстве вокруг возводимого объекта.

- Благодаря нашему активному сотрудничеству с жителями дома удалось реализовать уже несколько инициатив, - отметила Вера Дроздова. - Результат работы очевиден. Хочется, чтобы работы проводились качественно и надолго, чтобы люди могли жить с комфортом. И мы совместными усилиями будем этого добиваться.