Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

С днём физкультурника! 10.08.2019

С днём физкультурника!

С днём физкультурника от имени городского Совета поздравила нарьянмарцев председатель Ольга Петунина.

– Сегодня праздник тех, кто искренне любит спорт, – отметила в поздравлении Ольга Михайловна, – и тех, кто занимается спортом профессионально, и тех, кто просто старается вести здоровый образ жизни. Замечательно, что сегодня занятия физкультурой становятся нормой жизни. Ведь спорт несёт здоровье, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности.

Дорогие нарьянмарцы, занимайтесь физкультурой и спортом! Приобщайте к здоровому образу жизни своих детей! Желаю всем крепкого здоровья, ярких достижений и побед!

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года.

Но отмечаться этот праздник начал гораздо раньше. Широкое распространение он получил в 20-30-х годах 20 века.

Именно в те годы спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.

Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать по всей стране. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и соревнования.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg