Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

Знать историю малой родины 12.08.2019

Знать историю малой родины

В Международный день коренных народов мира в городском Совете состоялся краеведческий диктант-олимпиада «Моя Арктика», посвященный 90-летнему юбилею Ненецкого автономного округа.

И хотя диктант проводился для старшеклассников, попробовать свои знания пришли представители органов власти и общественные деятели. С приветственным словом выступили депутат Государственной Думы Алексей Лященко, заместитель губернатора НАО Валентина Зганич, уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева, заслуженный учитель РФ Татьяна Бадьян.

IMG_0399 (Копировать).JPG

Диктант проходил в очном и заочном формате, в очном этапе принятии участие 21 человек, в заочном 7. Тест состоял из двух частей. В первой части участникам было предложено ответить на 20 вопросов в форме теста, а во второй части необходимо было вставить пропущенные слова и числа.

Участники получили сертификаты и сувениры, для всех желающих была проведена автобусная экскурсия по городу.

IMG_0404 (Копировать).JPG

Победители будут представлять Ненецкий автономный округ на всероссийской олимпиаде по школьному краеведению.

- Хотелось бы поблагодарить всех участников диктанта, а особенно тех, кто в этот праздник пришел в национальных костюмах, - отметила депутат горсовета Ольга Пахомова. - Наш регион особенный, национальный, мы должны знать историю нашей родины. Хотелось бы, чтобы данное мероприятие стало традиционным не только для старшеклассников.

IMG_0493 (Копировать).JPG

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg