Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

"Моя Арктика" 23.08.2019

"Моя Арктика"

В Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального краеведческого диктанта (олимпиады) «Моя Арктика».

С приветственным словом выступил секретарь НРО ЕР Денис Гусев, который поблагодарил организаторов и участников олимпиады. Отметил, что для успешного написания диктанта необходимо обладать не поверхностными знаниями о родном крае и высоко оценил уровень подготовки призёров и победителей.

Для вручения грамот и памятных подарков призёрам и победителям, а также благодарственных писем родителям участников, были приглашены заместитель губернатора НАО Валентина Зганич, заместитель председателя Собрания депутатов НАО Максим Арбузов, уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева.

Победителем стала ученица 11 класса ГБОУ НАО «Средняя школа № 5» Любовь Лудинова. Ученики 9 класса ГБОУ НАО «Средняя школа п. Красное» Алексей Пудков и ученица 11 класса ГБОУ НАО «Средняя школа № 4» Злата Рыбакова заняли 2 и 3 место соответственно.

Таким образом, Ненецкий автономный округ на всероссийской олимпиаде по школьному краеведению представят 3 старшеклассника.

Организаторы не обошли вниманием самого младшего участника диктанта Ясмухаметову Диану, ученицу 6 класса Школы №4 и поблагодарили её за участие в диктанте, который был ориентирован на ребят старших классов, вручив благодарственное письмо и книгу Юрия Канева «Канувший в лету: заполярный Пустозерск».

- «Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине – месту, где человек родился. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем и ко всему человечеству…», - процитировала высказывание доктора филологических наук, профессора Дмитрия Сергеевича Лихачева депутат городского Совета Ольга Пахомова. – Эти слова как нельзя лучше характеризуют и показывают важность прошедшей краеведческой олимпиады. Мы благодарим всех участников и надеемся увидеть ещё больше людей на следующих мероприятиях, посвященных нашей малой Родине.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg