Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

Круглый стол 30.08.2019

Круглый стол

Председатель городского Совета Ольга Петунина приняла участие в работе круглого стола на тему «Развитие территориального общественного самоуправления в Ненецком АО». Встреча организована Ресурсным центром НКО НАО для обсуждения итогов реализации проекта «ТОСы Арктики», являющегося победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2018 году и реализующегося за счет средств Фонда.Мероприятие прошло в актовом зале Ненецкого краеведческого музея.

На встрече присутствовали заместитель руководителя Департамента внутренней политики НАО по взаимодействию с органами местного самоуправления Виктор Кмить, руководитель Ресурсного центра НКО НАО, депутат городского Совета Вера Дроздова, руководитель НКО "Фонд ЭКОразвития НАО" Андрей Кузнецов,представителиТОСовского движения Ненецкого АО.

IMG_4631.jpg_1.jpg

В приветственном слове Виктор Юлианович поблагодарил активистов ТОС за работу, высоко оценил энтузиазм и активность, с которой люди занимаются благоустройством своих территорий.

- Территориальное общественное самоуправление является одним из механизмов участия граждан в муниципальном управлении, который зарекомендовал свою эффективность - отметила в своём выступлении Ольга Петунина. – Городской Совет имеет непосредственное отношение к развитию движения ТОС, как законотворческий орган местного самоуправления. На сегодняшний день деятельность ТОСов регулируется на федеральном и муниципальном уровнях, минуя субъект, что на сегодняшний день, я считаю, является не правильным и требует доработки.

IMG_4646.jpg_1.jpg

Руководитель Ресурсного центра НКО НАО Вера Дроздова представила проекты ТОСовского движения Ненецкого автономного округа, рассказала о перспективах развития поддержки Территориального общественного самоуправления в НАО через Ресурсный центр.

В рамках реализации президентского гранта 20 человек прошли профессиональное обучение по программе «Менеджер местного сообщества», которым в конце встречи были вручены сертификаты о прохождении курса.

В конце встречи Вера Авенировна вручила сертификаты о прохождении профессионального обучения членам ТОСов.

IMG_4695.jpg_1.jpg

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg