«Женщины России: национальный вопрос» 29.03.2012

«Женщины России: национальный вопрос»

Сегодня Председатель городского Совета Ольга Старостина принимает участие в конференции общественной организации «Союз женщин России» в Москве.

В ежегодной конференции общественной организации участвуют  депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, представители государственных университетов Москвы, Председатели региональных отделений «Союза женщин России».

Открыла конференцию Председатель «Союза женщин России» Екатерина Лахова. Она подвела итоги по прошедшим выборным кампаниям прошлого и нынешнего года. Более тысячи предложений, поступивших в программу общероссийского народного фронта нашли поддержку на региональном и государственном уровнях. Представители Союза женщин были выдвинуты на процедуры предварительного голосования (праймериз) во всех субъектах федерации, многие из них вошли в тройку лидеров в своих регионах, областях, городских округах. Екатерина Филипповна вновь избрана депутатом госдумы и в настоящее время занимает должность заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций. На сегодняшний день из 450 депутатов ГД РФ, в составе 41 женщина, из них 14 – выдвинуты Союзом женщин.

Женщины всегда выступали за экономически развитую, сильную, нравственно здоровую и процветающую Россию. В резолюции сегодняшней конференции женская половина человечества отметила основные направления своей деятельности и заявила о своей решимости способствовать консолидации общества, утверждению гражданского мира и согласия, реализации политики народосбережения и повышения качества жизни, сохранению культурно-нравственных и традиционных для России ценностей народов, населяющих страну.