Доступная среда для инвалидов 03.04.2012

Доступная среда для инвалидов

В рамках международной программы Mission Mac Rell студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума провели исследования доступности общественных зданий и сооружений для людей с ограниченными возможностями.

- Студенты проверили магазины, учреждения здравоохранения и образования, библиотеки, бани, администрации, в целом посетили сорок объектов в Нарьян-Маре, - говорит директор ГБОУ СПО Архангельской области "Ненецкий аграрно-экономический техникум" и депутат городского Совета Галина Медведева.  - Основные критерии состояния – это наличие лифта, пандуса, приспособленные туалеты, широкие дверные проемы и отличие цвета входных дверей от стен здания.

Анализ полученных данных показал, что большинство городских учреждений не приспособлены для комфортного пребывания в них людей с ограниченными возможностями. Для некоторых колясочников и вовсе нет возможности выйти из дома из-за отсутствия лифтов и наклонных плоскостей. Все результаты студентов  техникума переданы в мэрию для дальнейшего решения проблем инвалидов.

table-icon-80x80.png Общественный Совет

vk_sov.png