Начало: 13.10.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

Итоги деятельности Общественной молодежной палаты 02.10.2019

Итоги деятельности Общественной молодежной палаты

Подведены итоги деятельности Общественной молодежной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» третьего созыва.

Состав Общественной молодежной палаты был утвержден на 2 сессии городского Совета в декабре 2014 года. Он состоял из 13 человек. В последствие за 5 лет неоднократно происходила ротация состава палаты. В настоящее время из первоначального состава остались трое: Даниил Исполинов, Юрий Седеев и Юлия Талеева. Так же менялись председатели палаты. Изначально был избран Константин Сылка, затем Юрий Седеев, с июня 2018 года председателем является Юлия Храповицкая. В настоящее время молодежная палата состоит из 16 человек.

Председатель городского Совета Ольга Петунина поблагодарила всех членов палаты за активную деятельность, неравнодушие и большой личный вклад в молодёжную политику, проводимую в городе и вручила благодарственные письма.

За период работы палатой было организовано и проведено множество различных мероприятий, направленных на формирование правовой и политической культуры, развитие нравственных, гражданских и патриотических качеств, решение иных молодежных проблем на территории города.

IMG_6106.JPG

Заключительным мероприятием палаты был конкурса фотографий «Я горжусь своим городом», проводимый в рамках празднования 90-летия со дня образования Ненецкого автономного округа.

Целью конкурса являлось приобщение молодежи к общественной деятельности и формированию культуры; развитие нравственных и патриотических качеств, поддержка гражданской активности молодежи, развитие эстетического восприятия и поощрение творческой инициативы молодых граждан.

IMG_6143.JPG

Конкурс проводился по пяти номинациям. Всего на участие в конкурсе поступило 40 заявок, предоставлено 86 конкурсных работ.

Победителями конкурса стали:

· «Нарьян-Мар в событиях»

I место Волков Алексей II место Талеева Юлия III место Колчина Валерия

· «Нарьян-Марский городской пейзаж»

I место Самылова Мария II место Михайлова Анна III место Кучева Марина

· Номинация «Природный ландшафт»

I место Юрис Елизавета II место Никитина Анастасия III место Сидорович Ксения

· «Я и мой любимый Нарьян-Мар»

I место Канева Юлия II место Таратин Ярослав III место Ноготысая Ольга

· «Ретро фото»