Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

 24.10.2019

Депутаты городского Совета приняли участие в отчётно-выборной конференции ТОС «Захребётное» 

Мероприятие посетили представители городской администрации, окружные депутаты. 

Председатель ТОС «Захребётное» Алексей Осташов отчитался перед жителями микрорайона о проделанной работе за 2019 год. Самыми значимыми и яркими делами в текущем году были отчистка пруда, благоустройство прилегающей к водоёму территории, создание детской площадки, установка фонтана в форме китёнка. 

IMG_6665.JPG

Присутствовавшей на конференции председатель горсовета Денис Гусев представил членам ТОСа депутата 4 созыва Михаила Кушнира, избиравшегося от округа No 1 «Северный», в границах которого находятся все жилые дома членов ТОС «Захребётное». 

- Огромное спасибо Алексею Зотеевичу за то количество энергии, которое он тратит на улучшение жизни своего района, - сказал Денис Гусев. - Ту работу, которую он делает надо серьёзно поддерживать. Существующие на ваших улицах проблемы предлагаю решать совместными усилиями ТОСа и депутатов, в частности Михаила Андреевича. Связывайтесь с нами, конкретизируйте ваши вопросы, а мы со своей стороны зададим их городским властям. 

Жители озвучили недовольство качеством содержания дорог и проездов, особенно весной. Высказали опасения из-за паводка, попросили внимательней отнестись к уборке берега (хоть это и общая проблема граждан и власти), посодействовать в подключении района к оптоволоконному кабелю. 

Всё озвученное депутаты выслушали, прокомментировали. По некоторым вопросам дали рекомендации на месте, в частности подсказали конкретные шаги для решения вопроса подключения к высокоскоростному Интернету. Денис Гусев посоветовал руководству ТОСа обратить внимание на новую систему обращения с ТБО. 

IMG_6684.JPG

Вера Дроздова, как руководитель Ресурсного центра, высоко оценила работу ТОС «Захребётное». Она напомнила о том, что ТОСы могут обращаться в центр за помощью, для этого они работают. 

В конце мероприятия, собравшиеся единогласно приняли отчёт о деятельности ТОС «Захребётное» и продлили срок полномочий председателя на следующий год.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  22:55:27



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru