08.11.2019

На минувшей неделе депутаты городского Совета Вера Дроздова, Светлана Хозяинова, Виктор Гмырин и Михаил Кушнир провели личный прием граждан.

Депутаты встретились с жителями своих избирательных округов. Большая часть обращений касалась улучшения жилищных условий. Граждане обратились за помощью в решении вопросов проведения обследования и признания домов № 4 и 19 по улице Заводская аварийными.

Пенсионерка, проживающая в доме № 10 по улице Авиаторов, посетовала на тяжелые условия проживания. В доме отсутствует холодное водоснабжение, канализация, в связи с проседанием фундамента дома в квартире образовались щели и дыры. В жилом помещении очень холодно. Пенсионерка вынуждена каждый день ходить за питьевой водой на колонку.

IMG_7348.JPG

Кроме того, горожане интересовались вопросами благоустройства территорий. Жители домов № 19, 21, 23, 25 по улице Заводская попросили посодействовать в установке в районе указанных домов заглубленных мусорных контейнеров, обустройства автостоянки, ограждении нежилого дома № 28 по улице Комсомольская.

Председатель Совета ветеранов Печорского Лесозавода Нина Романчук обратилась к депутатам с вопросом выделения помещения для проведения мероприятий ветеранской организации, а так же благоустройства дворовой территории в районе домов № 8а, 10, 12, 12а по улице Калмыкова.

Жители микрорайона Качгорт попросили проработать вопрос организации в районе места хранения лодок. Так как Правилами благоустройства на территории Нарьян-Мара запрещается размещать и хранить на дворовых, придомовых и гаражных территориях маломерные суда. Кроме того жители озвучили вопрос организации парковой зоны в районе гаражей Школы №5.

IMG_7411.JPG

Все обращения взяты на контроль, по ряду вопросов даны консультации и разъяснения, подготовлены депутатские запросы в органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Напоминаем, что ознакомиться с графиком приёма граждан депутатами можно на сайте городского Совета в разделе «приёмные депутатов».