Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

29.11.2019

На состоявшейся в Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» рабочей встрече депутат городского Совета Михаил Кушнир, руководитель некоммерческой организации «Фонд реформирования ЖКХ НАО» Павел Богданов, заместитель начальника Управления ЖКХ Администрации г. Нарьян-Мара Александр Чуклин и начальник отдела по работе с муниципальным жилищным фондом МКУ «УГХ» Вилициада Бобрикова обсудили проблему ненадлежащей работы системы водоотведения в многоквартирном жилом доме № 1 по пер. Макара Баева в г. Нарьян-Маре.

После проведенного в 2017 году капитального ремонта инженерной системы водоотведения жилого дома в ней возникли неполадки, следствием которых является устойчивый неприятный запах в подъездах и жилых помещениях, а также утечка нечистот под дом.

По итогам встречи депутат Михаил Кушнир направил в НКО «Фонд реформирования ЖКХ НАО» депутатское обращение об организации совместно с подрядчиком ООО «ВСК» обследования внутридомовой инженерной системы водоотведения дома № 1 по пер. Макара Баева в г. Нарьян-Маре с целью устранения возникших неисправностей.

Напоминаем собственникам помещений многоквартирных жилых домов, в которых проведен капитальный ремонт общего имущества, о том, что в соответствии со статьей 182 Жилищного кодекса Российской Федерации гарантийный срок на выполненные по капитальному ремонту работы и (или) оказанные услуги составляет не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки выполненных работ и (или) оказанных услуг.

В случае обнаружения недостатков собственники могут обратиться в НКО «Фонд реформирования ЖКХ НАО» с заявлением о принятии мер по устранению этих недостатков в рамках гарантийного обслуживания выполненных работ и (или) оказанных услуг.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg