Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

28.12.2019

Председатель городского Совета Денис Гусев встретился с руководителями территориальных общественных самоуправлений. Денис Владимирович поздравил общественников с наступающим Новым годом, поблагодарил за большую работу, проделанную в уходящем году.

– Сегодня ТОС является реально работающим механизмом в нашем городе – отметил Денис Гусев. – ТОСы активно участвуют в благоустройстве своих территорий, озеленении, социально-культурной жизни города. Нельзя не отметить ту работу, которую ТОСы проводят в отношении молодёжи. Например, ТОСы «Сахалин», «Молодёжный», «Сообщество Сахалин» регулярно проводят творческие, спортивные мероприятия для детей. А ТОСы «Мирный» и «Старый аэропорт» не первый год сотрудничают с ГБУК НАО «Служба занятости населения» по трудоустройству школьников и студентов на летний период. Это замечательный опыт, который нужно использовать и другим ТОСам Нарьян-Мара.

В ходе встречи общественники обсудили проблемы, требующие решения, и планы работы на следующий год. Сейчас основной проблемой в ТОСах является отсутствие своего помещения на территории, где они могли бы собираться и проводить мероприятия. В настоящее время такая возможность имеется только у ТОС «Сахалин».

– Городской Совет уделит внимание решению вопроса с помещениями – сказал Денис Владимирович. – Совместно с депутатами поищем варианты на территориях ТОСов. Либо подумаем над одним общим. А пока мы готовы помогать ТОСам с поиском и предоставлением помещения под конкретные мероприятия.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg