Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

09.01.2020

Заместитель председателя городского Совета Вера Дроздова приняла участие в ежегодной Всероссийской конференции «ГОСГАРАНТ». Госгарант - крупнейшее дискуссионно образовательное мероприятие для некоммерческих организаций в России, которое проводится уже в 10 раз.

Конференция, проходившая в городе Москве на базе Торгово-промышленной палаты РФ, собрала делегатов из всех субъектов России, представителей более чем 500 некоммерческих организаций и социального бизнеса. Главной целью мероприятия было обсуждение основных направлений государственной политики в сфере поддержки некоммерческих организаций и социальных предприятий, а также выработка конкретных шагов по ее совершенствованию.

– Сегодня в округе стремительно развивается ТОСовское движение, – говорит Вера Дроздова, являющаяся руководителем «Ресурсный центр НКО НАО», – которое, по сути, является помощником власти на местах. На данный момент ТОСы принимают активное участие в реализации муниципальных программ, в частности по благоустройству территорий. Нам бы очень хотелось, чтобы ТОСы включились в реализацию и национальных проектов. Для этого нам нужно быть более подготовленными с точки зрения законодательства.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg