Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

 29.01.2020

О содержании дорог местного значения и междворовых территорий, а также о содержании детских площадок говорили на Часе Администрации в горсовете.

В начале обсуждения депутаты отметили, что в этом году очистка муниципальных дорог от снега стала гораздо лучше. Видно, что МБУ «Чистый город» работает эффективнее. Приобретённая техника, выделенные учреждению деньги для найма дополнительных работников на зимний период дали положительные плоды.

В тоже время стоит отметить, что если приоритетные объекты содержатся хорошо, то те, которые таковыми не являются, например – детские площадки, не чистятся неделями.

– Что касается детских площадок, – отметил представляющий городскую Администрацию первый заместитель главы города Андрей Бережной, – соглашусь, здесь есть проблемы. И решать их нам надо совместно и комплексно. Места установки, комплектация, вопросы собственности и обслуживания. Мы должны понимать, что зимой, в наших условиях, один Чистый город никогда не сможет содержать все существующие на сегодня детские площадки в нормативном состоянии постоянно. Предлагаю этим летом совместно, администрации с депутатами, проработать этот вопрос в интересах наших жителей.

– Вопрос, действительно, надо решать, – отметил в свою очередь председатель горсовета Денис Гусев. – Посудите сами, мы участвуем в приоритетных проектах, создаём условия для занятий на улице детям разных возрастов. А приходит зима и они не могут воспользоваться построенными общественными пространствами. Это не правильно, нам, надо определиться, что необходимо сделать, какие нужны ресурсы, чтобы детские площадки можно было использовать круглый год. 




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  07:26:49



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru