Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

27.02.2020

В Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» прошла очередная Сессия. Рассмотрено шестнадцать вопросов.

За многолетний добросовестный труд по воспитанию подрастающего поколения, большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Нарьян-Мара и активную общественную деятельность Гаврюшевой Лидии Григорьевне присвоено звание «Почётный гражданин города Нарьян-Мара». Лидия Григорьевна родилась в Нарьян-Маре. После окончания первой школы поступила в архангельское педагогическое училище. В 1960 году она начала трудовую деятельность в детском саду Печорского рыбокомбината, где проработала 54 года. С создания в 1987 году ветеранской организации рыбокомбината ведёт большую работу с бывшими работниками, а с 2014 года возглавляет Совет ветеранов предприятия.

Также принято решениеприсвоить, за значительный вклад в социально-экономическое развитие города и общественную деятельность,звание «Ветеран города Нарьян-Мара»двадцати пяти горожанам.
В канун юбилея города депутаты внесли изменения в Положения «О Почетном гражданине города Нарьян-Мара» и «О порядке награждения знаком отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром». Единогласно поддержано увеличение в два раза ежемесячных выплат почётным гражданам Нарьян-Мара и введение ежегодной выплаты ко Дню города жителям, награждённым знаком «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».

– Деньги на это увеличение для людей, внёсших особый вклад в развитие нашего города, предусмотрены сегодняшними изменениями в городской бюджет, – отметил председатель горсовета Денис Гусев. – Кроме того, говоря об изменениях в главный финансовый документ, стоит отметить, что большой блок изменений касается благоустройства нашего города. Например, сегодня выделены деньги МКУ «Управление городского хозяйства» на проектные и изыскательские работы по строительству пешеходного перехода через ручей от окончания улицы Пионерская в сторону лыже-роллерной трассы. Об этом уже многие годы просили жители как микрорайона Южный, так и других районов города. И замечательно, что мы смогли найти решение этого вопроса и деньги на его реализацию.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg