Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

05.03.2020

Заместитель председателя горсовета, руководитель НКО «За здоровый образ жизни» Александр Терлецкий провел урок здоровья для десятиклассников школы №5. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху», всероссийского движения «Сделаем вместе!» и проектов партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» и «Детский спорт».

Депутат рассказал старшеклассникам о том, как у него возникла идея создания некоммерческой организации «За здоровый образ жизни» и опыте, который был им получен во время реализации проекта.

Несколько лет назад НКО выиграла грант и на его средства построила workout-площадку для занятий силовыми видами спорта и фитнесом в парке «Юбилейный» в Нарьян-Маре.

– Площадка – открытая и бесплатная, любой житель города в удобное для него время может прийти и заняться спортом, – рассказал Александр Терлецкий.

Сам он в свободное время проводит для детей и молодежи на площадке тренировки. Их основу составляют базовые силовые упражнения: отжимания, подтягивания и приседания.

Кроме того, депутат не первый год занимается возрождением и продвижением национальных видов спорта, в том числе, ненецкой национальной борьбы. Проведение мастер-классов по ней также стало возможным благодаря победе в региональном конкурсе грантов.

На уроке здоровья Александр Терлецкий напомнил ребятам, что в январе 2020 года стартовала всероссийская акция «Здоровый образ жизни – путь к успеху». Стать участником проекта можно, зарегистрировавшись на официальном сайте акции. По итогам будут определены лучшие образовательные учреждения и лидеры.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg