16.03.2020

Дома № 24/1, 24/2 и 26 по улице Авиаторов построены уже более пяти лет назад. И всё это время, каждую зиму жильцы замерзают. Обращения, жалобы, публикации в СМИ было всё, кроме ремонта, после которого в квартирах стало бы тепло.

В городском Совете собрали на рабочее совещание представителей строителей, управляющей компании, городской администрации, департамента ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, фонда реформирования ЖКХ. Вопрос один: «Что делать?».

Гарантийный срок закончился, поэтому предъявлять претензии строителям бесполезно. Кстати, в 2018 году, в рамках гарантийного срока, подрядчики уже проводили работы по утеплению, но результат не удовлетворяет жителей, в квартирах все равно холодно. Представитель Версо-М на совещании сказал, что если дело в стенах, то они готовы рассмотреть возможность проведения работ по утеплению.

В итоге принято решение, что завтра участники совещания все вместе выедут на объект, чтобы на месте постараться ответить на вопрос: «Что делать?».

– Считаю, что надо перестать переливать из пустого в порожнее, – прокомментировал результат совещания председательствующий депутат горсовета Виктор Гмырин. – Наша задача, не объяснять людям: почему мы не можем что-то сделать, а сделать что-то, чтобы проблема была решена.

Отдельно обсуждался вопрос дома №21 по улице Заводская. Здесь тоже проблема холода в квартирах. Причём проблема возникла после проведения ремонта. Судя по представленным Виктором Гмыриным фотографиям материалы, применённые при работах, мягко говоря, не соответствуют необходимым, а качество работ не выдерживает никакой критики. Представитель фонда реформирования ЖКХ пообещал к концу недели ответить на поставленные вопросы.