Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

27.03.2020

В горсовете прошла 8-ая очередная сессия.

В начале мероприятия активным гражданам были вручены Почетные грамоты муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

За многолетний добросовестный труд, высокие достижения в педагогической деятельности и в связи с 55-летним юбилеем государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ненецкого автономного округа «Средняя школа №3» отмечены учителя начальных классов третьей городской школы:  Галина Васильевна Терентьева и Клавдия Даниловна Кириллова.

Внесены изменения в Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.  В частности, уточнён перечень лиц, которые относятся к неработающим членам семьи работника, имеющим право на оплату проезда за счёт бюджета. Теперь неработающему мужу (жене), но получающему пожизненное денежное содержание, например судьи, городской бюджет дорогу не оплатит.

Изменения коснулись  Перечня должностей муниципальной службы МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». В соответствии с ним, работники, которые отвечают за организацию работы комиссий муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, обязаны предоставлять сведения о доходе и имуществе в полном объеме.

Городской Совет единогласно принял решение о награждении Почетной грамотой муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" активных жителей, среди них пенсионер Лия Созоновна Ляпунова,  работники городской школы №2 Светлана Валерьевна Тарасова и Галина Андреевна Зубова, дире ктор МКУ Управления городского хозяйства Григорий Борисович Коваленко.

К награждению Почетной грамотой Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» в связи с юбилеем города Нарьян-Мара и Днём местного самоуправления утвердили 5 человек.

Видеозапись сессии

IMG_0580 — копия.JPG