25.04.2020

Ненецкие волонтеры поблагодарили медиков, вылечивших первого заболевшего коронавирусом жителя региона. Председатель городского Совета, секретарь Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Гусев организовал передачу сладких продуктовых наборов сотрудникам окружной больницы, принимавшим непосредственное участие в лечении первого пациента.

В рамках акции «Спасибо врачам», которая призвана поддержать сотрудников медучреждений в борьбе с распространением коронавируса, каждому из 18-ти человек бригады медицинских работников вручили пакет со сладким подарком: чай, кофе, конфеты, варенье, мёд.

Главный врач Ненецкой окружной больницы Дмитрий Козенков рассказал гостям, что окружная больница обеспечена необходимыми материалами и средствами защиты для персонала, работающего с больными коронавирусом, отделения для их приема готовы и оснащены.

– Мы не расслабляемся, эпидемиологическая ситуация в России и мире остается сложной, поэтому врачи нашей больницы находятся в состоянии ежедневной повышенной готовности, – отметил главврач.

– Акция «Спасибо врачам» идет по всей России и набирает обороты, – сказал, обращаясь к медицинским работникам, председатель горсовета Денис Гусев. – Ежедневно к ней подключаются сотни людей. В больницы закупается оборудование, средства защиты, автомобили. Медицинскому персоналу передают продукты и организуют на рабочих местах горячее питание. Проходят челленджи с призывами оставаться дома, чтобы сохранить свое здоровье и, таким образом, снизить нагрузку на систему здравоохранения. Врачи, медицинские сестры, фельдшеры скорой помощи, водители, младший медицинский персонал мы всем вам хотим сказать искреннее спасибо. Спасибо, за ваш каждодневный подвиг.

медики_600.jpg