Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

26.05.2020

Ответственные хозяева четвероногих любимцев знают, что убирать фекалии за своим питомцем во время прогулки – их прямая обязанность. И это необходимо делать не только для того, чтобы поддерживать чистоту на городских улицах и местах для выгула, но и для общей безопасности и сохранности здоровья.

KBpRlx7ERU4 - копия.jpg

Ситуацию комментирует депутат городского Совета, ветеринарный врач Анастасия Ляпунова:

– Очень хорошо, что у нас есть площадки для выгула и дрессировки животных. Самое важное –соблюдать их чистоту. Экскременты и всё остальное хозяева животных должны убирать сами.

Во-первых, потому что убирая фекалии мы обезопасим себя, своих детей и животных от заражения инвазионными заболеваниями, которые предаются через руки и через рот. Это элементарные вещи, которые должны быть соблюдены и это нисколько не противно взять обычный пакет, убрать за своим питомцем и положить всместе с одержимым в мусорный ящик. Таким образом, у нас всегда будет чистота и порядок.

Во-вторых, обязательно должна вовремя проводиться вакцинация. Есть хозяева, которые делают ее своим питомцам не своевременно или не делают вообще, это всегда риск, потому что через экскременты может передаться инфекция как к другому животному, так и человеку. Не забывайте, что есть такие одинаковые заболевания, носителями которых могут быть оба.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg