28.05.2020

Сегодня, 28 мая, состоялась 10-я (очередная) сессия городского Совета под руководством председателя Дениса Гусева. Участие в сессии приняли 12 депутатов.

С докладом по первому вопросу повестки «Об исполнении бюджета МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» выступила заместитель главы муниципалитета по экономике и финансам Ольга Жукова. Она сообщила, что из полученных доходов в объеме 1 206 641,5 тысяч рублей расходы составили 1 105 429, 6 тысяч рублей. Большая доля пришлась на жилищно-коммунальное хозяйство, на развитие которого было направлено в 2019 году 507, 5 млн. рублей, что составило 46 % от общего объема расходов. Так же отметила, что, по сравнению с 2018 годом, на 13% сократился объем муниципального долга.

Ранее в администрации города проходили общественные слушания об исполнении бюджета, следить за ними могли все желающие в режиме онлайн.

Полную запись мероприятия можно увидеть здесь: Публичные слушания по исполнению бюджета города за 2019 год

По окончании выступления докладчика отчет был депутатами единогласно утвержден.

По итогам рассмотрения следующего вопроса депутаты утвердили планируемые изменения в Положении "О порядке организации и проведения городских публичных слушаний".

В дополнениях говорится, что теперь жители смогут видеть трансляцию с проведения мероприятия, помимо радио и телевидения, в сети "Интернет" в официальной группе социальной сети "Вконтакте".

Депутаты также единогласно проголосовали за награждение Почётной грамотой Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" Бычихина Сергея Никифоровича.

Сергей Никифорович почти 35 лет отработал корреспондентом в окружной газете «Няръяна вындер» («Красный тундровик»). Наряду с профессиональной деятельностью он успешно вёл общественную работу. Так, в течение двух созывов с 1996 по 2005 год представлял интересы горожан в Нарьян-Марском городском Совете.

Сергей Никифорович известен жителям города и как творческая личность – музыкант, вокалист и поэт, являлся организатором и участником многих окружных и городских фотовыставок. Он – член Союза журналистов СССР и член Союза журналистов России.

Видеозапись сессии: 10-я (очередная) сессия Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"

xiJDtb6yMgE.jpg