04.06.2020

Активисты ТОС «Молодёжный» под руководством Надежды Соколовой продолжают наводить порядок в своем дворе. В мае провели мероприятия по уборке придомовой территории д. 26 ул. Авиаторов, сейчас занимаются ее озеленением.

ncPaUw41bHU (Копировать).jpg

– С послаблением ограничений начали проводить субботники. – поделилась Надежда Юрьевна. – Наш микрорайон развивается, вокруг строятся новые дома, поэтому скапливается много строительного и прочего мусора, много песка. Стараемся территорию держать в чистоте, своими силами  развиваем ее.

Сегодня жители и маленькие, и большие вновь собрались во дворе: занимаются цветочным оформлением, поливают посаженные еще в прошлом году деревья.

– Работники «Чистого города» подвезли к дому воду для полива. Так как берег у реки крутой – самим не просто подойти к воде, тем более опасно подпускать туда детей, – рассказала организатор. – Пригласили управляющую компанию, которая с помощью техники выровняла почву перед домом, чтобы в будущем мы смогли посадить там деревья.

-A_TcT_mvIA (Копировать).jpg

В планах активистов ТОСа проводить и дальше работу по благоустройству территории: продолжить озеленение, очистить от мусора береговую линию и установить арт-объект, который станет главным украшением двора.

– Благодарю директора управляющей компании «Аврора» Евгения Семёновича Дуркина, работников «Чистого города», нашего депутата Олега Вячеславовича Плесовских за то, что оперативно откликнулись и пришли на помощь.

nugcPpQNOzc (Копировать).jpg