Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

23.06.2020

Работникам Печорского рыбокомбината установили памятную фигуру в сквере возле бывшей конторы предприятия.

Территория на перекрестке улиц Рабочей и 60 лет Октября была благоустроена по инициативе ветеранов совета рыбокомбината в результате проведения конкурса грантов.

На протяжении долгого времени место оставалось без внимания, обросло зеленью, а деревянные мосточки пришли в негодность. В рамках реализации проекта провели работы по его преображению – протянули тротуарные дорожки, установили скамейки и урны, а вход украсила архитектурная форма в виде северной ягоды морошки.

4 рыб.jpg

Открытие сквера состоялось в прошлом году. А в этом году в нем установили памятную фигуру в форме рыбки в знак благодарности работникам предприятия. Символический арт-объект изготовили специалисты МБУ «Чистый город» с использованием цифровой техники нового поколения – 3D-принтера.

Во время встречи ветераны вспомнили историю рыбокомбината с времен его основания, отметили большую значимость предприятия в послевоенное время и большой вклад горожан, отдавших силы на развитие производства.

2 рыб.jpg

Жители поблагодарили администрацию города, коллектив Чистого города за поддержку инициативы и большую проделанную работу по благоустройству территории, выразили благодарность городскому депутату Вере Дроздовой, отметив ее как идейного вдохновителя проекта.

По желанию ветеранов рыбокомбината в будущем планируется украсить облик рыбки, установить информационную табличку и высадить цветы.

– Вы проявили хорошую инициативу, привлекли предпринимателей, которые помогли вам с финансированием этого проекта и победили в конкурсе по программе местных инициатив, – обратилась к ветеранам Вера Дроздова. – Я думаю, что это еще не последняя встреча и то, что вы пожелали, обязательно исполнится. Желаю, чтобы вы также активно принимали участие в жизни города.

5 рыб.jpg



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  04:14:31



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru