30.06.2020

Городские депутаты взяли на контроль ход работ по благоустройству территории на пересечении улиц Меньшикова и 60 лет СССР.

Место является центральной общественной зоной среди многоэтажек, где проживает много семей с детьми и молодёжи.

Городские депутаты Денис Гусев, Виктор Кыркалов и Ирина Яркина встретились на объекте с представителями Управления городского хозяйства и подрядной организации, чтобы обсудить предстоящий ход работ.

1dX9hQxFQtc (Копировать).jpg

Изначально решить вопрос благоустройства территории взялись депутаты Виктор Кыркалов и Анна Булатова. По просьбам жителей района они организовали процесс по выдвижению участка на рейтинговое голосование в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

Как рассказал Виктор Кыркалов, вместо устарелых игровых конструкций и спортивной зоны горожане предложили построить современную детскую площадку с травмобезопасным покрытием.

Проектировщики предусмотрели все моменты, чтобы и дети, и родители смогли с комфортом провести время, поэтому помимо детского городка будет установлен спортивный кластер с конструкциями для воркаута. Также на территории организуют стоянку для машин и зону отдыха для взрослых.

– Вместе с окружным депутатом Анной Булатовой детально обсуждали проект, он сформирован сбалансировано, с учетом пожеланий горожан этого микрорайона, – сообщил Виктор Дмитриевич.

Он так же попросил представителей подрядной организации не вносить изменений, так как это может стать причиной задержки реализации проекта.

Gu40ZfurLL4 (Копировать).jpg

Председатель городского Совета Денис Гусев отметил, что депутаты будут контролировать ход работ, уделяя особое внимание качеству.

Проект направлен на долгосрочную перспективу и нам важно видеть качество производимых работ и выполнение их в указанный срок.

Как рассказал представитель подрядной организации Рафик Гаджибеков, порядок действий определен, в настоящий момент на участке произведен демонтаж, организован процесс по выравниванию и разбивке территории.

7AAEMPNSD9M (Копировать).jpg