25.07.2020

В Санкт-Петербурге состоялась встреча актива землячества Ненецкого округа «Нятва-Дружба» и студентов с врио губернатора НАО Юрием Бездудным.

В мероприятии принял участие городской депутат Виктор Кыркалов.

yx0FjNdXwCs.jpg

Среди основных вопросов, обсуждаемых в рамках встречи стали строительство дороги, соединяющей регион с Республикой Коми, обмеление Печоры и трудоустройство выпускников ВУЗов на территории округа.

– Темы, затронутые на встрече, волнуют земляков в Санкт-Петербурге не меньше тех, кто живет в округе. Разобрали насущные вопросы, выслушали мнения, обсудили предложения, – рассказал депутат горсовета.

RNbd7fZuiCA.jpg

Студенты ВУЗов рассказали о студенческой жизни, о специальностях, которые выбрали своей будущей профессией и задали вопросы по поводу наличия в округе вакантных мест по специальностям.

– Что касается трудоустройства молодежи, этот вопрос остается всегда актуальным. Многие выпускники планируют после обучения вернуться в родной округ, и наша задача помочь молодым специалистам найти работу, обеспечить их необходимыми условиями для личностного развития и профессионального роста, – прокомментировал Виктор Кыркалов. – Наша молодежь – это будущее нашего округа. Здорово, что ребята готовы вернуться на родину и реализовать здесь свой потенциал, направить его на развитие и совершенствование региона.

Фото: пресс-служба администрации НАО

table-icon-80x80.png Общественный Совет