07.08.2020

Городские депутаты присоединились к акции «Свой среди своих», которую в преддверии Международного дня коренных народов мира традиционно проводит Этнокультурный центр НАО.

gZSAQ90C4o8.jpg

Как рассказал председатель горсовета Денис Гусев, смысл акции заключается в том, чтобы

Яркими национальными платьями коми-народа порадовали в этот день депутаты горсовета Нарьян-Мара Вера Дроздова и Светлана Хозяинова.

Международный день коренных народов мира учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1994 году.

Акцию «Свой среди своих» Этнокультурный центр НАО проводит с 2018 года. В прошлом году в ней приняли участие более 60 человек, в этом году, по данным организаторов, к ней присоединились только в окружной столице более ста человек.

«Людей никто не принуждает шить и надевать национальные костюмы, но если акция с каждым годом набирает обороты, значит, она нужна, - говорит Денис Гусев. – Таким образом люди подчеркивают необходимость сохранения культуры и традиций разных народов, которые все вместе обогащают культуру нашей великой многонациональной России».

table-icon-80x80.png Общественный Совет

vk_sov.png