31.08.2020

Было – стало. По просьбе жителей строящийся нестационарный торговый объект в районе дома №46 по улице Ленина перенесён на новое место.

Жители домов, соседствующих с новой площадкой у перекрёстка улиц Ленина и 60-летия СССР, обратили внимание, что один из строящихся нестационарных торговых объектов в будущем перекроет проход к домам, к мусорным бакам и, находясь на этом месте, киоск будет мешать нормальной уборке в зимнее время. С просьбой не допустить этого они обратились к городскому депутату от своего района Ольге Козициной.

Председатель горсовета Денис Гусев с депутатом Ольгой Козициной встретились с ИО главы города Андреем Бережным. Андрей Николаевич внимательно выслушал претензии горожан. Он признал, что опасения людей понимает и считает, что на данном этапе перенести строение ещё можно, необходимо только согласие предпринимателя.

После консультаций и обсуждения всех деталей решения этой проблемы Городской Совет непосредственно на месте организовал встречу представителей городской администрации и жителей, где исполняющий обязанности главы города рассказал, что объект с этого места будет убран.

Былостало (Копировать).jpg

– Замечательно, что мы смогли вовремя отреагировать на просьбы жителей, – прокомментировал ситуацию председатель горсовета Денис Гусев, – но, вся эта история в очередной раз показала, что прежде, чем что-то общественно значимое делать: благоустраивать территорию, строить детские и спортивные площадки, организовывать места отдыха и так далее, администрации города обязательно необходимо советоваться, обсуждать с жителями, с депутатами. Необходимо учитывать мнение тех, для кого всё это делается. Надеюсь, администрация сделает надлежащие выводы из этой ситуации.

IMG-20200826-WA0023 (Копировать).jpg